admin 8 октября 2018

Как выбрать качественный женский домашний халат?Халат – это очень важная часть женского гардероба. С его помощью женщина может чувствовать себя комфортно и уютно, а также выполнять работу по дому. 

Как выбрать домашних халат?

Никакая домашняя работа не может выполняться в повседневной или праздничной одежде. Для этого нужен домашний халат, который бы не мешал двигаться и позволял бы выполнять всю работу по дому. Также в зимнее время года халат помогает согреться и почувствовать домашний уют. При выборе халата первое, на что стоит обратить внимание, это ткань, из которой он изготовлен. Она должна быть приятной на ощупь, прочной и износостойкой. В ассортименте сегодня есть модели из:

  • Фланели с пушистым ворсом, махры, капитония, велюра. Эта ткань поможет согреться зимой и подарит домашний уют.
  • Кулирной глади, бязи, жатки, интерлока. Идеальная ткань для создания лёгких летних халатов. Она хорошо дышит и впитывает влагу. В таком халате вы сможете делать всё, что нужно по дому и на дачном участке.
  • Вафельного полотна. Такая ткань прекрасно подойдёт для пошива банных халатов, благодаря своим высоким гигроскопичным свойствам. Используется при пошиве банных моделей.

Ткань должна легко стираться и не линять.

Как выбрать качественный женский домашний халат?
Халат должен изготавливаться из гипоаллергенных тканей. Это особенно важно для людей, которые страдают от этой проблемы. Также при выборе нужно обратить внимание на обработку швов. Недобросовестные производители плохо обрабатывают швы или делают их неаккуратными, что приводит к тому, что носить такую вещь становится невыносимо. «Амадэль» - это производитель, который следит за качеством своей продукции на каждом этапе, поэтому такие проблемы с её продукцией не возникают. Выбирая халат, нужно подбирать такую модель, которая имела бы оптимальную длину для вашего роста и телосложения. Также, халат не должен слишком облегать тело.

Многие обращают внимание на цену и это не удивительно, ведь изделие по низкой цене не может быть высокого качества. Нужно искать модель, которая бы соответствовала критерию «цена – качество». Тогда вы сможете купить такой халат, который прослужит вам достаточно долго. Таким образом, если вы хотите купить качественный халат, который будет дарить вам уют и комфорт, то нужно обращать внимание сразу не все эти составляющие.

Источник: http://rodim.ru/portal/publ/214-kak-vybrat-kachestvennyy-zhenskiy-domashniy-halat.html

admin 29 марта 2017

Выбирая нижнее белье, женщина часто сталкивается с трудностями, ведь в разных ситуациях белье должно быть то скромным и незаметным, то оригинальным и красивым, то простым и удобным, то необычным, меняющим форму и размер груди. Так что же выбрать?

Выбираем нижнее белье

О размере белья. Сразу скажем, что покупка белья несколько меньшего для себя размера, чтобы «грудь выделялась», является ошибкой. Нарушается самое важное требование к белью – комфорт, а это и психологические, и физические проблемы от того, что бюст врезается в тело, в грудь. С точки зрения здоровья это очень вредно. Тоже самое и с донельзя обтягивающими трусиками. Поэтому, если ваше белье оставляет на теле следы, поменяйте его. Белье должно облегать плотно, но не давить, в таком случае оно практически незаметно под одеждой. Для этого выбирайте исключительно свой размер и как можно более тонкое нижнее белье.

Идем дальше. Сейчас в моде различные push-up, которые поднимают грудь, придают ей определенные формы. Все это хорошо, но в определенных рамках, потому что грудь опять же находится в неестественных для себя условиях. Ну наденьте подобный бюстгальтер на вечеринку, где будет ОН, а постоянно-то зачем носить. Особенно это касается женщин, имеющих небольшой размер груди. Большую грудь поддерживать приходится, но и здесь более эффективными будут варианты для спорта с подтягивающим эффектом, либо бюстгальтеры с большой чашкой и широкими шлейками – стесняться этого не надо, большая грудь еще никогда ни одной женщине «по жизни» не мешала.

О материале. Конечно, следует по возможности ориентироваться на натуральные материалы, прежде всего шелк и хлопок, многие женщины часто выбирают атласное белье. Шелковое белье лучше носить в теплое время года, оно дает прохладу, наоборот, хлопок хорош в осенние и зимние месяцы. Из искусственных добавок самыми благоприятными для женского тела считается лайкра или полиамид, которые придают сохраняют форму ткани и делают ее более эластичной.

О спорте. Специальное белье нужно женщинам, которые занимаются спортом – бег, аэробика, спортивные танцы. Дело в том, что мы практически отучили свои мышцы, и мышцы груди в том числе, от активных движений, и у большинства женщин мышцы груди слабые. Поэтому купите спортивное белье с утягивающим эффектом, чтобы вы чувствовали себя при занятиях спортом спокойно, а ваша грудь была защищена от растягивания.

О кружевном белье. Кружевное белье следует одевать исключительно для мужчин и в нерабочее время, в так называемые «особые случаи», ведь кружево на бюстике или трусиках – это несомненный призыв для противоположного пола. Статистика показывает, что руководители очень не любят, когда у женщины видно белье, тем более кружевное, они уверены, что и женщина не работать пришла, и окружающим мужчинам производительности труда не добавит. Поэтому, если хотите работать на этом месте, кружева на работу одевать не следует. Наоборот, старайтесь выбрать такое нижнее белье, которое минимально заметно как в плане цвета, так и в плане объема - все эти якобы модные тенденции, когда части бюстгальтера или трусиков выглядывают на публику, в приличном обществе считаются дурным тоном.

О цвете нижнего белья. Пожалуй, вряд ли стоит рассуждать о каких-то стопроцентных цветовых решениях, ведь все зависит от случая. Скорее всего, имеет смысл говорить о цвете белья, когда оно открыто демонстрируется, в спальне или, например, купальники на пляже. Тут, при желании подчеркнуть цвет свой кожи, смуглянкам лучше выбрать нижнее белье яркое, а светлокожим больше подойдут пастельные оттенки. Черное и белое белье считается универсальным. Потому что контрастно и поэтому выглядит ярко и привлекательно, однако с белым следует быть осторожнее женщинам, которые имеют проблемы с кожей, оно может выделить их еще больше. Ну а самый сексуальный цвет, конечно, красный - цвет любви, страсти, эмоций.

И несколько дополнительных, но очень нужных советов по выбору белья.
1. Если вы носите или собираетесь носить платья с открытой спиной, вам нужны специальные чашечки, которые приклеиваются к коже груди. Они и форму придадут, и размер груди увеличат.
2. Очень хорошо, если ваше белье можно трансформировать, то есть при необходимости отстегивать бретели – это очень важно для вечерних платьев и летней одежды.
3. Обязательно нужно иметь комплект дорогого, роскошного белья, даже если его пока некому демонстрировать. Случись – у вас есть чем поразить мужчину. Кроме того, психологи советуют, когда никого дома нет, и самой иногда надевать его, смотреть на себя в зеркало и удивляться – «надо же, какая я красивая и сексуальная».
4. Каждой женщине нужны минимум 3 комплекта белья повседневного, на каждый день. Красота здесь вторична, важен комфорт и удобство.
5. Иметь хотя бы один белый и один черный комплект – обязательно.
6. О трусиках. На сегодня самыми правильными с медицинской точки зрения являются шортики. Кстати, именно их любит большинство мужчин. Стринги неудобны, их следует носить только с узкими обтягивающими брючками да вечером тем, кто имеет красивые ягодицы, чтобы оторвать своего мужчину от телевизора.

Так как же правильно выбирать нижнее белье? Ответ прост и понятен – тщательно, ориентируясь на натуральные ткани, учитывая разнообразие вашей одежды, с учетом необходимости повседневного белья и одного-двух дорогих комплектов. И самое главное – не экономьте на нижнем белье, выбирайте хорошее белье, в конечном счете это все окупается вашим здоровьем и мужским вниманием.

Лидия Ковальчук специально для
Женский журнал Arabio.RU